Главная » Спорт » Спортивные жилеты для девушек
Дата: 26.08.2020

Спортивные жилеты для девушек

 

«Спортивная мода как направление становится все более демократичным и распространенным. Сегодня оно включает модели, которые девушки могут выбирать для тренировок, утренних пробежек и повседневных образов, и в числе таких моделей — стильные и удобные жилеты».

 

Женские спортивные жилеты на лето, осень, весну, зиму — разнообразие моделей позволяет говорить об их функциональности, делает возможным выбор подходящего решения с учетом сезона, погодных условий, особенностей использования. Стильное и яркое исполнение спортивных жилетов делает их прекрасными вариантами для повседневных ансамблей — многие девушки выбирают такие модели в качестве альтернативы легкой верхней одежде.

 

 

Сезонность

 

Сезонность остается ключевым критерием выбора спортивного жилета. Если модель выбирается на лето, предпочтение стоит отдать тонкому и легкому жилету, выполненному из прочной непромокаемой ткани. Синтетические материалы современного образца обладают великолепными практическими характеристиками. Их структура разрабатывается с прицелом на активные и интенсивные тренировки, так что ткань приобретает способность пропускать воздух, отводить влагу, быстро высыхать.

 

Летом жилеты можно использовать для тренировок на открытом воздухе, пробежек. Такие модели пригодятся в утренние часы, когда еще достаточно прохладно — одежда станет отличной заменой ветровке или легкой куртке. Тонкие летние жилеты девушки носят поверх футболок, тонких толстовок, лонгсливов, маек и топов. Модели, предназначенные для пробежек, имеют адаптированную конструкцию, которой предусмотрены вместительные и удобные карманы для телефонов, документов, различных гаджетов.

 

 

Отдельная категория — зимние спортивные жилеты. Такие модели имеют утепленную, основательную конструкцию, соответствующую сложным погодным условиям. Самые теплые спортивные предметы экипировки выполняются из высокотехнологичных мембранных тканей. Материалы обладают великолепной теплоизоляцией, сохраняют устойчивость к влаге, обеспечивают нормальный теплообмен. Для повседневной носки, легких и умеренных нагрузок подходят дутые жилеты на натуральном пуху или искусственных наполнителях. Они обеспечивают ощущение комфорта, согревают, однако носить их рекомендуется поверх флисовых толстовок и теплых шерстяных свитеров.

 

 

Цветовая палитра

 

Спортивная мода развивается по своим канонам и трендам. Дизайнеры регулярно задают новые тенденции, которые касаются кроя, декора и цвета. Цветовые гаммы меняются часто, однако неизменными остаются яркие, насыщенные и динамичные оттенки, которые в полной мере соответствуют спортивному духу и активному настроению. Такие гаммы выбираются для спортивных костюмов, леггинсов, топов, белья и спортивных жилетов. В новых коллекциях экипировки преобладают модели желтого, бирюзового и фиолетового цвета. По-прежнему актуальны комбинации динамичного оттенка

фуксии и черного цвета, темно-синих гамм.

 

 

Выбор цветовых гамм для спортивных моделей во многом зависит и от сезонности. Летние модели традиционно выдерживаются в более светлых оттенках. Примеры — бежевые, серые и белые спортивные жилеты для женщин. Белоснежные жилеты смотрятся очень ярко и динамично, особенно если речь идет о моделях из синтетических тканей с интересной фактурой. Особенности фактуры делают цветовое решение одежды еще более выразительным и броским.