Главная » Спорт » Простые советы по выбору спортивного белья для женщин.
Дата: 31.03.2020

Простые советы по выбору спортивного белья для женщин.


Простые советы по выбору спортивного белья для женщин

 

Любые занятия спортом требуют не только правильного выполнения упражнений, но и наличия определенной экипировки, подходящей для выбранной активности. Покупка спортивной одежды обычно не представляет труда для женщин, а вот выбор правильного спортивного белья — челлендж посложнее. Есть девушки, вообще не знающие о существовании подобной продукции. Хотя аксессуары данной категории не являются обязательной частью экипировки, их наличие зачастую делает занятие более приятным. Женщине не приходится отвлекаться на ощущения дискомфорта, она полностью сосредотачивается на выбранном занятии.

 

Далеко не все активности в обязательном порядке требуют покупки специального белья. К тому же, у дам разный порог чувствительности: то, что для одной девушки будет раздражающим фактором, другая даже не заметит. Но некоторые виды спортивных занятий предполагают обязательную покупку подобных аксессуаров. Например, все виды активностей с высокой интенсивностью тренировок, зимние виды спорта, определенные летние активности. Для девушек с большой грудью критически важна качественная поддержка данной зоны: ее отсутствие может приводить к микротравмам, перегрузке спины.

 

 

Каким бывает женское спортивное белье

 

Категория товаров включает много разных моделей, как узкоспециализированных, так и тех, что пригодятся даже в обычной жизни.

 

1. Бюстгальтеры, бра. Тип белья, особенно часто используемый девушками. В отличие от обычных моделей бюстгальтеров, спортивные бра никогда не дополняются косточками. При этом плотная посадка обеспечивает идеальную фиксацию груди. Широкие лямки, иногда перекрещенные в зоне спины, обеспечивают равномерную нагрузку на ее мышцы.

 

2. Трусы. Спортивные трусы, если это не модели-шорты, допускающие ношение как обычная одежда, обычно используют лишь в некоторых видах спорта. Они нужны в том случае, если занятия максимально интенсивны и проходят в условиях высоких температур окружающей среды. Например, они могут пригодиться во время велозаездов летом.

 

3. Комплекты. Комплекты спортивного белья для женщин могут включать разные предметы гардероба. Например, термобелье, используемое во время зимних катаний на лыжах или сноуборде, часто продается как парный набор. Покупка комплекта хороша тем, что позволяет, во-первых, экономить время, а во-вторых избавляет от необходимости искать аксессуары, сочетающиеся по дизайну.

 

 

Как выбрать женское спортивное белье

 

Перед покупкой белья надо понять, действительно ли оно требуется и какие именно предметы стоит приобрести. Затем важно оценить понравившиеся модели по ряду параметров:

 

1. Материалы. Выбор изделий из правильных и качественных материалов — главный момент. Редкие виды изделий шьют из натуральных тканей: только современная синтетика обладает свойствами, позволяющими быстро и эффективно отводить влагу от тела и достаточно вентилироваться.

 

2. Размер. Крайне важно приобретать спортивное белье в размер. Оно должно иметь достаточно плотную посадку по фигуре, однако не давить и не натирать. В противном случае изделия попросту не смогут качественно выполнять возложенную на них функцию.

24 комментария

Оставить комментарий