Главная » Спорт » Женские спортивные шапки
Дата: 26.08.2020

Женские спортивные шапки

«Спортивный стиль уже давно вышел за прежние рамки — сегодня его черты воплощаются в повседневных, гламурных ансамблях, и границы между спортивным направлением и casual постепенно стираются».

Женские вязаные спортивные шапки, модели из полиэстера, шерсти, натурального хлопка — разнообразие материалов, которые используются для изготовления головных уборов, наглядно свидетельствует: модели становятся полноценными элементами повседневного гардероба. Сегодня их выбирают не только как элементы тренировочной экипировки, но и как стильные, демократичные аксессуары.

Главное о спортивных шапках

Лаконичность дизайна, конструкции спортивных шапок делает их универсальными и функциональными. Хлопковые спортивные шапки для женщин, как и модели из шерсти, других тканей, все чаще становятся элементами демократичных повседневных образов. В зависимости от цвета, декора аксессуара, им можно дополнить и подчеркнуто женственный образ — ансамбль с дубленкой, меховой шубой или полушубком. Пример — вязаная шапка «бини», стопроцентный модный хит, аксессуар, который изначально разрабатывался как спортивный головной убор.

Материал изготовления

Свойства материала изготовления головного убора зависят от сезона, характерной для него погоды. Температура воздуха определяет плотность ткани, ее состав. Самыми теплыми считаются шерстяные головные уборы, которые смело можно выбирать на зиму. По теплоизоляционным свойствам шерстяным моделям не уступают женские спортивные шапки из полиэстера. Полиэстер — искусственный материал нового поколения, который пропускает воздух, отводит влагу, что препятствует переохлаждению. Шапки из полиэстера можно назвать по-настоящему спортивными предметами гардероба — они идеальны для зимних, осенних тренировок на открытом воздухе.

Тонкая хлопковая шапочка — отличный выбор для летних прохладных вечеров, весенних дней. При относительно невысокой температуре воздуха такой аксессуар обеспечит защиту от ветра, холода, сделает условия для тренировок максимально комфортными. Хлопковые шапки стоят недорого, служат долго — они не растягиваются, не садятся, отлично держат форму.

Как носить

Если спортивная шапка выбирается как элемент повседневного образа, стоит учитывать крой одежды, с которой ее планируется комбинировать. Лучшая партия для спортивных головных уборов — одежда в чертах аналогичного направления. Пример — демократичные костюмы, брюки, толстовки, джинсы, пуховики, ветровки, парки. Многое зависит от декора шапок. Однотонные модели без броских принтов, выполненные из материалов с нейтральной фактурой, считаются универсальными — они подходят к любой одежде, за исключением предметов делового гардероба.

12 комментариев

Оставить комментарий