Главная » Спорт » Спортивные банданы и резинки для волос
Дата: 31.03.2020

Спортивные банданы и резинки для волос

Спортивные банданы и резинки для волос 

«Сегодня в продаже можно найти множество аксессуаров, которые делают занятия спортом максимально комфортными и эффективными. В их числе — различные приспособления для фиксации волос: резинки, повязки, банданы».

Использование резинок, повязок и бандан особенно актуально для длинноволосых девушек, занимающихся спортом. В процессе тренировки волосы нужно фиксировать, иначе они будут мешать, отвлекать внимание от выполнения упражнений, спадая на лоб, закрывая глаза. Разнообразие стильных, удобных резинок, бандан и повязок позволяет подобрать оптимальный вариант для любых условий.

Спортивные резинки для волос

Резинка — самый простой и распространенный аксессуар для фиксации волос. С его помощью прическу можно собрать в аккуратный хвост, пучок, зафиксировав ее удобным образом — так, чтобы волосы не спадали на лоб. Какую резинку выбрать — вопрос индивидуальный. Аксессуары имеют разные варианты исполнения, формы, цветовые гаммы. Они изготавливаются из разных материалов. Самый простой вариант — обычная тонкая резинка. На волосах она не ощущается, обеспечивает надежную, хорошую фиксацию.

Стопроцетными хитами остаются резинки типа InvisiBobble — аксессуары, выполненные из мягкого и прочного пластика, имеющие оригинальную форму пружин. В числе преимуществ таких моделей — удобство, практичность. Они не травмируют волосы, не путают их, а также не становятся причиной появления секущихся кончиков. Резинки легко снимаются, быстро и надежно фиксируются. Важный плюс — устойчивость аксессуаров к воздействию влаги. Они идеальны для тренировок в бассейне, с такими резинками можно принимать душ. Если аксессуар растянулся, его достаточно будет поместить в воду, где он примет первоначальную форму.

Для занятий спортом не подходят объемные текстильные резинки, аксессуары с крупным декором. Декоративные элементы украшают аксессуары, однако делают их неудобными при выполнении различных упражнений.

Женские банданы для спорта

Банданы — аксессуары, которые также используются для фиксации волос. Они носятся по принципу косынок: повязываются на голову, закрывая лоб. Банданы отличаются практичностью — их можно использовать вместо повязок, впитывающих пот. В процессе активных занятий спортом потоотделение становится особенно интенсивным. Капли пота могут попадать в глаза, от выполнения у

6 комментариев

Оставить комментарий