Главная » Спорт » Рейтинги и обзоры спортивных рюкзаков для женщин.
Дата: 31.03.2020

Рейтинги и обзоры спортивных рюкзаков для женщин.

 

«Женская спортивная экипировка, в зависимости от конкретного вида активности, может включать различные элементы – одежду, обувь, специальные аксессуары, сумки и рюкзаки».

 

Рюкзак для девушки, которая занимается спортом – незаменимый аксессуар. Он может использоваться для транспортировки, хранения экипировки и специального инвентаря. Его плюс – удобство: модель фиксируется на спине, руки остаются свободными, что позволяет с комфортом передвигаться и тренироваться. Рюкзаки выбираются с учетом множества нюансов – размер, вес, форма, материал изготовления, показатели вместительности.

 

 

Как выбрать спортивный рюкзак для женщин

 

Большая часть современных спортивных рюкзаков для женщин имеет стандартный дизайн и отвечает ключевым требованиям, которые предъявляются к таким аксессуарам:

  • Минимальный вес;
  • Прочность и высокое качество материалов изготовления, их устойчивость к различным воздействиям извне;
  • Удобство фиксации;
  • Наличие внутренних и внешних карманов, специальных отделений для разных элементов экипировки, обуви, бутылок с водой;
  • Эргономичная форма и аэродинамика конструкции, что особенно важно при занятиях бегом и другими подобными видами нагрузки.

 

 

Специальные рюкзаки выпускаются для следующих видов активности:

  • Велоспорт – к аксессуарам для такой активности предъявляются особенно высокие требования, имеющие отношение к аэродинамике;
  • Пеший туризм и походы – ключевую роль здесь играют вес аксессуара и его объем. В походах обычно требуется большое количество снаряжения, которое необходимо компактно и удобно хранить.

 

 

Спортивные рюкзаки выполняются из синтетических тканей нового поколения, которые отличаются особой прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям, воздействию влаги и к впитыванию неприятных запахов.

 

Рейтинг

 

Девушки, которые занимаются спортом, внимательно следят за новинками индустрии производства тренировочной одежды и аксессуаров. Надежными ориентирами для них остаются специализированные рейтинги рюкзаков, которые периодически составляются покупателями и экспертами. Рейтинги формируются на основе множества характеристик, их можно назвать объективными и полезными в выборе аксессуаров.

 

 

На протяжении нескольких последних лет рейтинг лучших спортивных рюкзаков для женщин остается неизменным.

 

1 место – аксессуары бренда Deuter. Продукция марки хорошо известна поклонницам активного образа жизни и спорта. К числу достоинств рюкзаков Deuter девушки относят оптимальное соотношение качества и цены, минимальный вес аксессуаров, удобство их конструкции. Вес стандартного спортивного аксессуара не превышает 500 гр, тогда как его вместимость составляет не менее 20 л.

 

 

Конструкцией рюкзаков Deuter предусмотрено несколько отделений, каждое из которых предназначено для хранения определенных элементов экипировки – обуви, одежды, дополнительного инвентаря. Для гаджетов предусмотрен карман, выполненный из влагоотталкивающих материалов, дополненный прочной застежкой.

 

У Deuter также можно найти модели с креплениями для палок, спортивных очков, бутылок с водой. Удобство ношения рюкзаков обеспечивается за счет двух ремней – на участке груди и на поясе. Лямки аксессуаров регулируются по длине.

 

 

2 место – аксессуары Nova Tour. Бренд получил широкую известность во многом благодаря специальным рюкзакам для велосипедного спорта. Однако такие модели можно назвать многофункциональными. Объем рюкзака – от 10 л, вес без одежды, обуви и других аксессуаров – около 600 г.

 

 

Женские спортивные рюкзаки Nova Tour выполняются из прочных и качественных тканей, за которыми удобно ухаживать. Аксессуары легко отстирываются и очищаются от пыли, других загрязнений. Следует отметить наличие множества карманов в конструкции моделей, в том числе, сетчатых внешних вставок, которые расположены по бокам. Они подойдут для хранения перчаток, очков, бутылок с водой. Для фиксации курток и ветровок конструкцией рюкзаков Nova Tour предусмотрены внешние отделения на застежках. 

 

 

3 место — Rip Curl. Легкие, яркие и удобные рюкзаки, которые можно выбирать в качестве оригинальных повседневных аксессуаров. Они выполняются из прочного текстиля, их дизайн выдержан в аутентичном серферском стиле.