Главная » Спорт » Какие есть ньюансы при выборе бижутерии на свадьбу.
Дата: 31.03.2020

Какие есть ньюансы при выборе бижутерии на свадьбу.

 

«Образ невесты вряд ли будет полным, завершенным и гармоничным без аксессуаров – изысканных украшений. Вовсе не обязательно выбирать драгоценности – отличным решением может стать стильная и красивая бижутерия».

 

Бижутерия на свадьбу – отличный вариант для дополнения и формирования запоминающегося, яркого образа невесты. Ассортимент таких украшений позволяет подбирать аксессуары к любым ансамблям, платьям различного кроя. Главное – учитывать общую концепцию образа новобрачной и придерживаться принципов гармоничности.

 

 

Советы стилистов

 

Свадебная бижутерия для невесты, как и другие детали образа, подбирается под платье. Важно учитывать цвет наряда, его фасон, особенности кроя и декора. Совет по выбору украшений в цвет платья может показаться странным, ведь свадебной традицией остаются исключительно белоснежные наряды. Однако здесь есть нюансы – у белого цвета, как отмечают стилисты, есть множество оттенков и отливов.

  • К нарядам из тканей насыщенного белого цвета или с отливом в бирюзовую гамму подойдут серебряные украшения или бижутерия из металла с холодным блеском;
  • Для платьев, выполненных из фактурных тканей с отливом в бежевый или желтый цвет, идеальными выбором станет бижутерия из металлов, имитирующих золото.

 

 

Еще один важный момент – обручальное кольцо. Бижутерия в образе невесты должна гармонично смотреться с ним. Если у невесты кольцо выполнено из золота, от украшений из холодного металла или серебра лучше отказаться.

 

Стилистика свадебного торжества и образа невесты во многом определяет выбор бижутерии. Стилисты дают следующие рекомендации:

  • Если образ виновницы свадебного торжества выдержан в чертах аутентичного направления ретро, украшения к нему стоит выбирать соответствующие. Пример – изысканная винтажная брошь, бижутерия с искусственным жемчугом;
  • Фантазийное платье со сложным декором будет замечательно смотреться с многоярусными и эффектными украшениями – колье, перстнями и висячими серьгами, в декоре которых использованы крупные цветные кристаллы, искусственные камни;
  • Свадебное платье в духе 20-х годов прошлого века можно дополнить эффектным кулоном с массивной цепочкой, лаконичным ожерельем, крупными и заметными сережками.

 

 

Во всем важна умеренность, и образ невесты – не исключение. Украшения в нем должны использоваться разумно.

  • К наряду, дополненному изящными бретелями, равно как и к платью с открытыми плечами, стоит выбирать украшения, акцентирующие внимание на зоне декольте. Пример удачного решения – крупные бусы, объемные и эффектные колье;
  • Платья закрытого кроя и наряды с объемным и броским декором дополнят такие украшения, как сережки или аксессуары для волос.

 

Кольца и браслеты следует выбирать для свадебного образа невесты с определенной осторожностью. Некоторые стилисты рекомендуют отказаться от них в пользу более адаптированных и гармоничных аксессуаров, в числе которых;

  • Колье из искусственного жемчуга, стразов и кристаллов;
  • Многоярусные длинные серьги с искусственными камнями или инкрустацией.

 

 

Выбор сережек тоже имеет свои нюансы. Универсальными вариантами принято считать длинные украшения, однако в рамки ансамбля невесты могут вписаться и лаконичные, подчеркнуто элегантные пусеты. При выборе стоит ориентироваться на особенности прически. Если невеста выбрала для свадебного торжества высокую прическу, серьги должны быть броскими – они станут акцентами образа.

 

К нарядам с открытыми плечами и эффектным декольте стилисты рекомендуют выбирать максимально легкие и визуально невесомые длинные серьги. Декор бижутерии не должны быть слишком броским.

 

 

Рекомендации

 

Стоит ли выбирать бижутерию невесте на свадьбу? Некоторые девушки убеждены, что бижутерия будет смотреться дешево и слишком просто, однако не стоит забывать, что такие украшения представлены широким ассортиментом. В продаже есть дизайнерская и ювелирная бижутерия, которая по стоимости сопоставима с изделиями из драгоценных металлов.

 

 

Современные дизайнеры украшений создают настоящие шедевры, в том числе, колье, серьги и подвески, которые с трудом можно отличить от драгоценностей. Правильный подход к выбору аксессуаров, внимание к их качеству — ключевые моменты.

9 комментариев

Оставить комментарий