Главная » МОДА » Свободные и обтягивающие платья
Дата: 31.08.2018

Свободные и обтягивающие платья

«Выбор фасона платья — вопрос, который каждая девушка должна решать исходя из параметров телосложения. Некоторые модели идут только стройным женщинам, другие способны украсить собой нестандартную фигуру».

Свободные женские платья стилисты считают универсальными. Такие модели идут стройным, полным девушкам. Они надежно маскируют особенности нестандартной фигуры, подчеркивают хрупкость изящного телосложения. Что касается облегающих моделей, то они идут только стройным.

Правильный выбор

Обтягивающие платья для женщин смотрятся смело, эффектно, что обуславливает особенности их выбора. Такая одежда вряд ли будет уместна в офисе — для делового стиля облегающие модели слишком откровенны. Для вечеринок, свиданий они подходят идеально. Дизайнеры часто выбирают облегающий крой для роскошных вечерних нарядов, коктейльных платьев.

Делая выбор в пользу облегающей модели, следует учитывать особенности телосложения. Обтягивающие платья имеют свойство делать акцент не только на достоинствах, но также на недостатках фигуры. Такие модели могут стать идеальным решением для стройных девушек. Полным модницам следует относиться к ним с определенной осторожностью.

Платья свободного кроя

Выбор такой одежды, как свободные женские платья, тоже имеет свою специфику. Важно, чтобы модели не были мешковатыми, бесформенными, иначе они обеспечат эффект, прямо противоположный ожидаемому — фигура будет казаться грузной и массивной.

Платье свободного кроя может удачно смотреться на изящной женской фигуре. Одежда подчеркнет хрупкость телосложения, его утонченность. Рекомендации по выбору, в данном случае, будут те же, что и в случае с выбором такого платья для полных девушек.

Разнообразие фасонов

Дизайнеры женской одежды экспериментируют с фасонами облегающих, свободных платьев, выбирая для них нестандартные и интересные элементы конструкции, декоративные решения. Хит нового сезона — расклешенные модели прямого кроя, дополненные полупрозрачными или кружевными юбками. Такие платья смотрятся женственно, романтично, что в полной мере соответствует одному из ключевых модных трендов.

Где купить

Платья актуальных фасонов, любых размеров можно приобрести в интернет-магазинах, где представлены модели из коллекций ведущих брендов женской одежды. Для удобства поиска подходящих решений, каталог поделен на тематические разделы.

9 комментариев

Оставить комментарий